Ученик первой школы Амгалан Базаргуруев – победитель Кубка памяти Бадмы Цыренова

Ученик 11 «Радуга» класса Амгалан Базаргуруев стал победителем XX турнира Агинского Бурятского округа Забайкальского края по вольной борьбе «Кубок памяти Цыренова Бадмы Цыреновича» в весе 71 кг. Кубок прошел в Агинском 25-26 ноября, в нем приняло участие 85 юношей, мужчин и ветеранов в 29 весовых категориях. Отличительная особенность данного турнира – участие команд трех районов округа в трех возрастных группах.

Амгалан тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта четвёртый год. Тренеры Амгалана – Алексей Бимбажапович Санжиев и Батор Бальжинимаевич Цыбиков. В турнире ученик первой школы представлял команду Агинского района и внес свой вклад в ее 14-ю победу в Кубке.

«За неделю до соревнований мы провели командные учебно-тренировочные сборы, усиленно готовились. Я боролся на этом турнире впервые, и могу сказать, что ощущения от участия незабываемые, ведь здесь мы боролись не только каждый сам за себя, но и приносили очки своей команде», — поделился впечатлениями от турнира Амгалан.

В команде Агинского района кроме Амгалана выступили и прошлогодние выпускники нашей школы – Тамир Ешинимаев и Чингис Бальжимаев. Оба боролись уже во взрослой группе и выиграли свои веса.

Поздравляем Амгалана, выпускников школы Тамира и Чингиса, тренеров ребят с общей победой!

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий