Ученики первой школы представят Забайкальский край на первенстве ДФО по вольной борьбе

Учащиеся нашей школы Амгалан Базаргуруев (11 Радуга) и Батор Бутитов (8 Орион) успешно выступили на первенстве Забайкальского края по вольной борьбе среди юношей. Благодаря победе в своих возрастных группам спортсмены прошли отбор и в феврале-марте 2023 года будут представлять Забайкальский край на первенстве Дальневосточного федерального округа.

Амгалан четвёртый год тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта у тренеров Алексея Бимбажаповича Санжиева и Батора Бальжинимаевича Цыбикова. Батор занимается борьбой с первого класса, тренируется в районной ДЮСШ под руководством Жабхалана Жаргаловича Цымпилова и Болота Тумутовича Баясхаланова.

Тренировки проходят ежедневно с 18:00 до 21:00, кроме воскресенья, зачастую на время каникул приходятся спортивные сборы. Но, как отмечают родители спортсменов, спорт закаляет, воспитывает и дисциплинирует.

Поздравляем ребят с победой!