Воспитанники клуба «Жамсаран» успешно выступили в кубке Читы по кудо

Воспитанники школьного спортивного клуба «Жамсаран» успешно выступили в открытом кубке города Чита по кудо. Соревнования прошли в минувшие выходные в Чите в спортивном комплексе «Олимпиец». Организаторами мероприятия выступили комитет физической культуры и спорта администрации города Чита и краевое отделение Федерации КУДО России.

Напомним, что в кудо, сочетающем разные техники восточных единоборств,  в отличие от других видов спортсмены делятся на категории в зависимости не только от веса, но и роста.

Об участии в соревнованиях рассказывает ученик 8 «Альтаир» класса Баир Гармажапов: «Я занимаюсь в армейским рукопашным боем год. Кудо отличается от АРБ: в кудо разрешены удушающие приемы, но в АРБ можно «добивать» лежачего. Также есть разница в экипировке. На соревнованиях было  интересно, я понял свои недочёты. Перед боями я не волновался, выиграть мне помогла поддержка тренера».

Итоги воспитанников ШСК «Жамсаран»:

1 место (коэф. 220) – Гармажапов Баир, 8 «Альтаир»,

2 место (коэф. 170) – Раднаев Пунсэк, 5 «Найдал»,

3 место (коэф. 200) – Ангаткинова Айдана,  8 «Альтаир»,

2 место (коэф. 230) – Жамсаранов Владислав, АСОШ №4.

Тренером клуба является учитель физкультуры Цырен Гурожапович Лубсанцыренов.

Поздравляем ребят и тренера с успехом!