Ученики АСОШ №1 успешно выступили в межмуниципальной олимпиаде по бурятскому языку

17 февраля прошла межмуниципальная метапредметная олимпиада по бурятскому языку среди учащихся 3-4 классов. Олимпиада состояла из двух туров: индивидуального и командного.

В индивидуальном туре приняли участие 48 учащихся из трёх районов округа и городского округа «Посёлок Агинское». В командном туре – решении проектных задач – соревновались восемь команд.

Итоги метапредметной олимпиады по бурятскому языку:

— среди 3-х классов:

1 место – Александра Бальжинимаева, 3 «Мега» класс, учитель Инна Хандажаповна Цыренбадмаева.

— среди 4-х классов:

2 место – Дугаров Даши, 4 «Олимп»,

3 место – Митупова Арюна, 4 «Олимп»,

учителя Светлана Базаровна Раднагуруева, Дарима Гончиковна Бадмажапова.

По итогам решения проектной задачи команда нашей школы «Урагшаа» уверенно заняла первое место. Команду подготовили учителя 3-х классов: И. Х. Цыренбадмаева, Н. Б. Галсандоржиева, Д. Ц. Бадмаева, Т. Н. Гылыкова, Л. Т. Линхобоева.

Поздравляем ребят и учителей!