АСОШ №1 приняла участие в чтениях в рамках Года педагога и наставника

Вчера учащиеся Агинской СОШ №1 приняли участие в окружных военно-патриотических чтениях среди школьников «Родной свой край люби и знай!». Чтения проведены в Дульдургинской районной библиотеке в рамках Года педагога и наставника в РФ и были посвящены 95-летию со дня рождения Заслуженного учителя Российской Федерации Самбо Цыреновича Дугаржапова.

Инициатором и организатором чтений выступила Агинская краевая библиотека им. Ц. Жамсарано. В мероприятиях приняли участие более 80 учащихся Забайкальского края.

По итогам чтений среди учащихся 9-11 классов 3 место заняла Чимита Гончикова (11 «Радуга»), среди 7-9 классов 3 место у Арюны Ямановой (7 «Бэлиг»). Специальным призом от семьи Дугаржаповых поощрена Санжина Жамсоева (7 «Бэлиг»).

Поздравляем детей и их руководителей Цырегму Раднабазаровну Яманову и Нимажаб Дашинимаевну Гончикову с успехом!