Тютчевский бал состоялся в АСОШ №1

В Агинской средней школе №1 состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 220-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева.

Учащиеся старших классов собрались в зале, чтобы вспомнить об одном из лучших лирических поэтов мира, послушать его стихотворения, исполнить романсы, берущие за сердце.

С избранными произведениями пейзажной и любовной лирики Тютчева в этот вечер гостей познакомили Роман Шойдоров (9 «Максимум»), Наташа Бадмаева, Аюша Доржиев, Айдар Барасов (9 «Созвездие»), Доржи Ракшаев, Алина Доржиева, Цокто Жаргалов (10 «Альфа»), Гильсана Раднагуруева, Номина Дугарова, Надежда Жалсанова, Очирма Нимаева, Диана Шагдарова (10 «Сигма»), Шагдар Митупов (11 «Лидер»), учитель географии Александр Балдоржиевич Аюшиев.

Романсы на стихи Тютчева исполнили Номин Бальжинимаева (9 «Максимум») и Билигма Дондокова (10 «Сигма»). Презентацию к вечеру подготовили Цырена Батодариева и Санжита Цыдендоржиева (10 «Сигма»). Программу литературного вечера вели Аяна Шойдорова, Аюна Соктоева (10 «Сигма»), Дугар Доржипаланов (9 «Максимум»), Биликто Чимитов (10 «Альфа»).

Вальсовые композиции гостям подарили учащиеся 9 «Созвездие», 10 «Омега», 10 «Альфа», 11 классов.

Вечер организован учителями русского языка и литературы Энхэмой Цыбеновной Цыбжитовой и Жаргалмой Жамсарановной Намжиловой.

Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и проведении литературного вечера!