Шахматисты АСОШ №1 лучшие в крае

Шахматисты Агинской средней школы №1 стали первыми в первенстве Забайкальского края по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья».

Соревнование прошло 1-2 апреля при поддержке Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и Министерства Образования и науки Забайкальского края. В первенстве приняли участие 46 команд из Чернышевска, Агинска, Могойтуя, Дульдурги, Борзи, Балея, Красного Чикоя, Олекана, Забайкальска, Хилка и Харагуна.

Выиграв последний тур 4-0, победителем турнира стала I команда Агинской СОШ №1. Это Батожаргалов Эрдэм (7 Одон), Лыгдыпов Насакдоржи (7 Эрхим), Митупов Санжай (8 Ника) и Бадмадоржиева Дари (3 Дека). Они представят Забайкальский край на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в июне в Краснодарском крае. Поздравляем и желаем успеха в Сочи!

Также хочется отметить еще две команды учащихся нашей школы, занявшие четвёртое и седьмое места в этом нелегком турнире. Молодцы!