Ученик АСОШ №1 Жэгдэн Будажапов завоевал путевку на первенство России по настольному теннису

Право на участие в первенстве России Жэгдэн Будажапов получил, став бронзовым призёром первенства Дальневосточного федерального округа, прошедшего в эти дни в поселке Агинское.

Жэгдэн – ученик 5 «Найдал» класса. Является воспитанником СДЮСШОР №3 поселка Агинское, его тренер – Любовь Ивановна Дугарова.

По итогам четырех дней напряжённых игр первенства ДФО спортсмен завоевал бронзовые медали в одиночном, смешанном парном и парном разрядах. Жэгдэн вместе с другой спортсменкой, Номиной Бальжинимаевой из Новоорловска, впервые за много лет для агинского настольного тенниса завоевали путёвки на первенство России.

Поздравляем юного спортсмена и его тренера с успехом и желаем удачи на всероссийском этапе!