«Ульгэрэй орон» – дипломант конкурса «Хабарай сэсэг»

Школьный хореографический ансамбль «Ульгэрэй орон» успешно выступил в VI открытом межмуниципальном конкурсе «Хабарай сэсэг». Учредителями и организаторами конкурса выступили Администрация Агинского Бурятского округа и Центр развития бурятской культуры Забайкальского края.

В конкурсе приняли участие 42 детских хореографических коллектива из девяти районов Забайкальского края и Монголии, 856 участников показали 97 творческих номеров.

По итогам конкурса танец «Хатарая!» старшей группы ансамбля «Ульгэрэй орон» удостоен диплома II степени в номинации «Массовый танец». В номинации «Массовый бурятский танец» на третьем месте «Ёохор» в исполнении средней группы нашего ансамбля. Среди сольных исполнителей дипломом III степени награждён Доржи Цырендашиев, исполнивший танец «Жалам хар».

Поздравляем ансамбль «Ульгэрэй орон» и руководителя Светлану Дамбаевну Юндунову с успешным выступлением, а также с Международным днём танца! Новых креативных, оригинальных идей в творчестве! Пусть воплощаются в жизнь уникальные проекты и задумки, покоряющие зрителей и раскрывающие ваши таланты, исполняются все танцевальные мечты!