Пятиклассники АСОШ №1 стали вторыми в Президентских состязаниях

Команда АСОШ №1 стала второй на муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» среди 5-х классов.

Школу в состязаниях представили ученики 5 «Найдал» класса: Жэгдэн Будажапов, Буянта Бадмаев, Пунсэк Раднаев, Алдар Ринчинов, Аюр Балданов, Буянто Дашидондоков, Алиса Дабаева, Билигма Митупова, Валерия Цыренова, Дэма Жамсоева, Ирина Дашинорбоева, Санжита Гыдыпова. Руководитель – учитель физкультуры Цырен Гурожапович Лубсанцыренов.

Соревнования включали несколько испытаний: спортивное многоборье (бег 30 м, 1000 м, наклон вперед, подтягивание, поднимание туловища, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег.

По итогам состязаний наши пятиклассники заняли второе место, уступив лишь ровесникам из АСОШ №4.

Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!