На пути к Новым знаниям!

Команда АСОШ №1 «Илалта» одержала победу в квест-игре «На пути к Новым знаниям!». Игра прошла 28 апреля в краеведческом музее и была посвящена 150-летнему юбилею исследователя-ученого и путешественника Гомбожаба Цыбикова.

Квест состоял из станций, посвященным просветителям Аги Гомбожабу Цыбикову, Цыбену Жамсарано, Петру Бадмаеву. Игрокам предлагалось также сыграть в шагай наадан «Мори урилдаан», познакомиться поближе с музеем, провести поисковую работу, ориентируясь на местности с помощью навигатора. Дополнительные баллы можно было набрать, отвечая на вопросы о видных деятелях, выходцах из Аги.

К участию в квест-игре были приглашены учащиеся средних классов пяти школ посёлка Агинское.  Команду нашей школы составили Булат Намдаков (8 Ника), Жаргалма Базаржапова (8 Вега), Очирма Дашицыренова (8 Вега), Арсалан Шагдуров (8 Лира). Капитан команды – Тимур Батодариев (8 Орион).

Ребята набрали наибольшее количество баллов и стали победителями квест-игры. Конкурс воодушевил команду на новые победы, помог подружиться с другими участниками.

Поздравляем с победой!