Парад выпускников — 2023

В день Последнего звонка учащиеся 11-х классов нашей школы участвовали в параде выпускников посёлка Агинское. Выпускники поселковых школ вместе со своими классными руководителями прошлись парадом от ворот Центрального парка культуры и отдыха до Центральной площади. Все присутствующие стали свидетелями и непосредственными участниками новой интересной традиции, зарождающейся в поселке.

Выпускников на площади ожидали поздравления от первых лиц, церемония вручения специальных званий ребятам, добившимся успехов в учёбе, спорте, общественной деятельности, а также чествование родителей этих учащихся.

Выпускницей года признана ученица 11 «Улыбка» класса Оюна Тудупова. Оюна – отличница  учебы, победитель и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии, призер муниципального этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее» и «Шаг в науку». Выпускница неоднократно становилась победителем и призером  международных музыкальных конкурсов-фестивалей  «Планета талантов», «Сибирь звезды зажигает», «Золотой звездопад», «Озорная весна», «Один+», «Классика и современность», «На крыльях таланта», Международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов им. Н. П. Будашкина  в составе ансамбля домристов детской школы искусств им. К. И. Базарсадаева.

Спортсменом года стал ученик 11 «Радуга» класса Данзан Батожаргалов. Данзан является хорошистом учёбы, неоднократным победителем и призёром муниципальной, окружной, региональной спартакиады допризывной молодёжи. Спортсмен был удостоен званий «Лучший защитник», «Самый ценный игрок» открытого первенства городского округа «Посёлок Агинское» по хоккею с шайбой на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова, «Лучший игрок» финала муниципального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» сезонов 2021,  2022, 2023 гг. В 2022 году в составе школьного хореографического ансамбля «Ульгэрэй орон» Данзан становился лауреатом 1, 2 степени международных конкурсов «Все мечты сбываются» и «Новогодняя Москва».

Премию Героя России Алдара Цыденжапова его семья вручила ученику 11 «Лидер» класса Цыдену Жанабазарову. Цыден – хорошист учёбы,  призёр муниципальных, окружных соревнований по лёгкой атлетике, волейболу, баскетболу, капитан сборной хоккейной команды посёлка Агинское, неоднократный победитель и призёр первенства по хоккею с шайбой на призы памяти Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова, обладатель звания «Лучший игрок» первенства 2023 года, победитель  спартакиады допризывной молодёжи 2022 г., участник краевой спартакиады. Также Цыден в числе первых в поселке Агинское удостоен высшей формы поощрения участников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» – нагрудного знака «Юнармейская доблесть» 3 степени.

Поздравляем наших выпускников с заслуженными наградами!

В завершение парада все 237 выпускников пяти школ приняли участие во флешмобе, исполнив массовый танцевальный номер, а над Центральной площадью прозвенел общегородской Последний звонок.