XI Фестиваль национальной культуры «Моя Федерация»

С 1 по 20 декабря 2011 года во Всероссийском детском центре «Океан» состоялся XI Фестиваль национальной культуры «Моя Федерация». Вот уже одиннадцать лет океанский фестиваль собирает вместе представителей разных народов и народностей, проживающих на территории нашей страны. Каждый фестиваль не похож на предыдущий, но это всегда праздник. И его главные действующие лица – дети! Принял участие в фестивале и наш фольклорный ансамбль "Аянга", руководитель  педагог дополнительного образования Базарова Анна Эдуардовна, куратор Бороева Дулма Будаевна. Открылся фестиваль парадом коллективов-участников. Всего на фестивале представлено 24 этнографических и фольклорных коллективов из 21 субъекта Российской Федерации. Представители коллективов со сцены приветствовали друг друга на родном языке под аплодисменты зала и перерезали красную ленту, дав старт XI Фестивалю национальных культур. С уверенностью можно сказать, что фестиваль получился ярким и запоминающимся для участников ансамбля.

Почетная грамота ВДЦ «Океан»

Первое место в выставке народной культуры "Край мой родной" за единство стилевого, художественного, композиционного и образного решения экспозиции «Бурятская народная культура» и профессионализм в ее презентации.
За увлекательную экскурсию по материалам выставки народной культуры «Край мой родной» дипломами ВДЦ «Океан» были отмечены следующие экскурсоводы:

Норбоева Арюна 8 класс

Гомбуева Мунко 9 класс

Бальжитов Нима 9 класс
Намжилова Цырена 10 класс

В конкурсе рефератов «История и культура моего народа» второе место занял ученик 9 "б" класса Бальжитов Нима с рефератом "Бурятский традиционный костюм", руководитель учитель технологии Доржипаланова Б.Д.

Уже через год фестиваль снова соберет самобытные, интересные коллективы со всей страны, которые впервые примут участие в Фестивале-конкурсе национальных культур «Моя Федерация».

About bato

педагог-координатор