Отчет школьного самоуправления «Прогресс» за 2022-2023 учебный год

По окончании учебного года школьное самоуправление «ПРОГРЕСС»  подводит итоги внутришкольной деятельности.

В течение учебного года нами проведен конкурс-рейтинг на звание лучшего класса года. Промежуточные итоги подводились и озвучивались на линейках еженедельно, по месяцам. По итогам года победителями стали: среди 5-8 классов – 8 «Ника», среди 9-11 классов – 10 «Омега».

Кураторство старшими классами над средними (5-6) в этом году приобрело новый формат. Весь год кураторы постоянно находились на связи с закрепленным классом: помогали классному руководителю в классных мероприятиях, в подготовке к школьным мероприятиям, таким, как Золотая осень, смотр песни и строя.

Одним из первых самостоятельно проведенных самоуправлением мероприятий стали внутришкольные соревнования по волейболу на кубок АСОШ №1. Победителями среди 5-8 классов стал 8 «Вега» класс, на втором месте 7 «Мушэн», на третьем 8 «Ника». Среди команд 9-11 классов выиграла команда 11 «Лидер» класса, на втором месте 10 «Омега», на третьем – 9 «Максимум». Званий удостоены: «Лучший игрок» — Халзанов Алдар, 11 «Лидер», «Лучший защитник» — Сангабазарова Алина, 10 «Омега», «Лучший нападающий» — Дандаров Эдуард, 9 «Интеллектуал».

Нашим нововведением стали «Веселые переменки», во время которых каждый мог размяться, повторяя несложные танцевальные движения, или мог выступить сам. Цель переменок – разнообразить учебные будни и возможность проявить себя. Для мотивации учеников на каждой переменке самые активные классы получали дополнительные баллы в общую сумму рейтинга классов.

В канун Нового года в школе была организована «Почта Санты». Все желающие могли отправить письма друзьям и загадать желания перед Новым годом.

Самоуправлением был проведен киновечер страшилок «Хэллоуин». Фильм для просмотра был выбран голосованием учеников, а вырученные с киновечера деньги пошли на проведение следующего мероприятия – тематического вечера: на оформление зала и призы для конкурсов.

Для поддержки обратной связи с учениками и объявления срочных новостей был создан школьный телеграм-канал: https://t.me/asoshnumber1

В дальнейшем канал будет передан в ведение нового состава школьного самоуправления.

Также школьное самоуправление в течение года занималось активной волонтерской деятельностью, участвовало во встрече почетных гостей, знакомило их с направлениями деятельности школы и самоуправления, проводило экскурсии по школе.

Своими мнениями о работе школьного самоуправления делятся учащиеся школы.
Аяна Нимаева, 11 «Классный» класс: «В этом учебном году школьное самоуправление возглавила партия «Прогресс», а президентом во время первого полугодия являлась ученица 11 «Радуга» Ирина Балдоржиева. Она настоящий лидер, готовый вести за собой людей, ответственный и просто хороший человек, пример для подражания и гордости! В состав партии вошли ученики 9-11 классов, каждый из них имеет активную жизненную позицию, харизматичен и креативен. Они смогли укрепить отношения между старшими и младшими классами, а также благодаря рейтингу классов смогли замотивировать учащихся выполнять свои обязанности. Несомненно, главными плодами работы партии «Прогресс» являются проведённые ими школьные мероприятия, самые яркие из которых – Посвящение в пятиклассники, в старшеклассники, Золотая осень и всеми полюбившиеся дискотеки. Желаю, чтобы в следующем году старшеклассники проявляли такую же инициативу, работали на благо школы и радовали учащихся!»

Доржи Цырендашиев, 9 «Успешный»: «С самого начала члены школьного самоуправления «Прогресс»  показали сплоченную и дружную работу. В их команде было очень много интересных людей, отвечающих за правопорядок, кураторство, веселые переменки и т. д . На протяжении всего учебного года ребята из самоуправления не только проводили разные интересные конкурсы и состязания среди классов, но и участвовали во многих тематических мероприятиях вне школы, в волонтёрской работе и многом другом. Хочу поблагодарить всех членов школьного самоуправления, особенно 11-е классы, без вашего присутствия в школе не было бы такой замечательной команды! Удачи вам во взрослой жизни!»

P.S.  — Успех определяется нашими действиями!

Ирина Балдоржиева,

президент школьного самоуправления АСОШ №1

Видео

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий