Первая школа на Фестивале Первых

Учащиеся Агинской СОШ №1 в составе делегации школьников поселка Агинское посетили фестиваль детства и юности РДДМ «Движение первых». Фестиваль состоялся в парке ОДОРА в городе Чита в Международный день защиты детей.

От первой школы на фестивале побывали Жаргалов Цокто (10 «Альфа»), Дармаев Насак (10 «Альфа»), Раднагуруева Гильсана (10 «Сигма»), Бадмацыренов Баир (10 «Сигма»).

О том, как прошел Фестиваль Первых, нам рассказал Цокто Жаргалов:

«По приезде на фестиваль нам раздали ознакомительные буклеты, маршрутные листы, карточки участников фестиваля. После мы начали прохождение станций. На станциях мы узнали о двенадцати направлениях «Движения первых», выполняли практические задания, участвовали в  интеллектуальных викторинах, слушали мастер-классы. Нам бы хотелось теперь попробовать себя в этих направлениях, конкурсах движения, а также продвижения РДДМ у нас в поселке, ведь это действительно интересно и познавательно. Благодаря фестивалю я познакомился со многими ребятами из разных уголков нашего необъятного края, скажу, что обзавёлся новыми знакомствами и единомышленниками».

Мы рады, что учащиеся нашей школы побывали на Фестивале Первых и уверены, что заряд эмоций от фестиваля поможет им не только самим участвовать в активностях движения, но мотивировать на участие окружающих!

Узнать больше о направлениях «Движения первых», а также принять участие можно, набрав в поисковой строке будьвдвижении.рф