Итоги I спартакиады выпускников АСОШ №1

Сегодня в Агинской средней школе №1 состоялась первая спартакиада выпускников школы. Выпускники разных лет соревновались в волейболе, легкой атлетике, дартсе, веселых стартах и перетягивании каната.

Решение о проведении спартакиады между выпусками было принято во время празднования 180-летия школы в июне 2022 года. Тогда спортивные состязания между выпусками были проведены впервые. Сегодня спартакиада прошла уже как самостоятельное мероприятие. Ее решено проводить раз в два года.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Самые старшие участники, представители 31 выпуска, оказавшись одни в своей возрастной группе, не потеряли боевого духа и решили соревноваться между собой, разделившись на две команды. Несмотря на время, прошедшее с окончания школы, а закончили они ее в 1971 году, этот выпуск всегда одним из первых откликается на события, происходящие в школе, будь то спортивные состязания или посадка саженцев. Благодарим за участие этот дружный и сплоченный выпуск!

Остальные пять команд соревновались во всех этапах вместе.

В результате состязаний места в видах спорта распределились следующим образом:

Легкая атлетика (бег 100 м, смешанная эстафета 4х50):

2 место – 65 выпуск,

Весёлые старты:

1 место – 62 выпуск,

2 место – 65 выпуск,

Дартс:

2 место – 67 выпуск,

3 место – 62 выпуск.

Волейбол:

2 место – 62 выпуск,

Перетягивание каната:

1 место – 65 выпуск,

2 место – 68 выпуск,

3 место – 62 выпуск.

В общекомандном зачете чемпионами I спартакиады выпускников АСОШ №1 стали представители 68 выпуска. Совсем немного не хватило для победы 62 выпуску, он стал вторым. Замкнули пьедестал почета представители 65 выпуска.

Администрация школы благодарит всех выпускников, кто откликнулся сегодня на спортивный вызов, принимал активное участие в соревнованиях, с азартом болел за своих одноклассников! До встречи на следующей спартакиаде!