115 девятиклассников получили аттестаты

115 учащихся 9-х классов Агинской средней школы №1 получили сегодня аттестаты. Это ребята из 9 «Интеллектуал», «Максимум», «Созвездие», «Успешный», «Эврика». Поздравить своих детей со знаменательным событием пришли родители выпускников, классные руководители, учителя.

С аттестатами особого образца окончили девять классов Сарюна Намсараева, Туяна Дугаржапова, Биликто Гындынов, Алексей Галсандоржиев, Цыцык Дармаева и Бэлигто Жанчипов из 9 «Интеллектуал» класса, Дари Балданова, Анастасия Жамбуева и Номин Бальжинимаева из 9 «Максимум», Александра Дымбрылова, Аяна Нимаева из 9 «Созвездие».

Окончание девяти классов школы – своего рода перепутье. Здесь каждый ученик решает, получать ли дальше школьное образование или продолжить обучение в среднем специальном учебном заведении. Большинство учащихся АСОШ №1 решили продолжать учебу в родной школе. Они будут распределены в профильные классы в зависимости от сданных на ОГЭ предметов. Есть и те, кто покидает родную школу и продолжит обучение в ссузе.

Поздравляем выпускников 9-х классов с преодолением первого этапа в получении образования! Желаем успехов, терпения и настойчивости в получении знаний, какой бы образовательный путь вы для себя ни выбрали!