Августовская конференция собрала педагогов округа в АСОШ №1

Сегодня на базе нашей школы прошла августовская конференция работников образования Агинского Бурятского округа. Конференция является традиционным событием в профессионально-педагогическом сообществе округа, призванным определить направления развития региональной системы образования в соответствии с задачами образовательной политики на современном этапе.

Работа конференции началась с предметно-методических площадок, где педагоги обсудили вопросы реализации обновленных ФГОС в условиях введения федеральных образовательных программ. Актуальные векторы развития образования были представлены на интерактивных площадках, затем гости познакомились с лучшими инновационными проектами образовательных учреждений округа.

На пленарной части участников конференции приветствовали сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения почетной грамотой администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края награждена Цындыма Цынгуевна Шагдарова, учитель русского языка и литературы. Поздравляем с заслуженной наградой!