Профминимум в Академии современного бурятского искусства

Сегодня в рамках уроков профориентационного минимума учащиеся нашей школы побывали на Дне открытых дверей в Академии современного бурятского искусства Жигжита Баясхаланова.

Ребята попробовали свои умения в мастер-классах по бурятской орнаменталистике, бурятской традиционной живописи буряад зураг, бурят-монгольской каллиграфии, побывали в классах по оружейному и ювелирному делу. Всему этому можно научиться здесь, в академии. Учащиеся посетили также арт-галерею изделий основателя академии, ювелира и оружейника, Жигжита Баясхаланова.

Благодарим команду Академии за возможность прикоснуться к высокому искусству! Уверены, что ребята получили свою порцию вдохновения на достижения в новом учебном году!

#агыннэгэдэхиhургуули #асош1 #буряад