АСОШ №1 — победитель образовательного форума инновационных проектов

Сегодня в онлайн-режиме состоялся муниципальный образовательный форум инновационных проектов «Муниципальная система образования: современные вызовы и тренды», на котором наша школа успешно защитила проект «MEDIALAB этнокультурного образования» и заняла ПЕРВОЕ место!

Агинская средняя общеобразовательная школа №1 является ресурсным центром сохранения и трансляции бурятской культуры и имеет богатый опыт реализации масштабных творческих этнокультурных проектов. С открытием на базе школы центра цифрового образования детей «IT-куб» синтез этнопедагогических традиций и современных технологий приобрел новое звучание, и в АСОШ №1 начат проект по внедрению этнокультурного содержания в образовательный процесс через создание медиапродуктов – «MEDIALAB этнокультурного образования».

Созданные в MEDIALAB условия позволят получить конкретные продукты проектной деятельности с целью изучения родного языка, решить проектные и исследовательские задачи гуманитарных и частично технических наук, создать атмосферу межпредметного погружения. Важную роль в проекте занимает социальный эффект, который выражается в вовлечении учащихся в социально значимую деятельность, формировании проектного мышления с целью сохранения бурятской культуры, развития сетевого взаимодействия в рамках изучения родной литературы.

Поздравляем коллектив школы с замечательной общей победой!