Турнир по хоккею на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова

18 февраля в  14.00 часов на центральной хоккейной площадке «Олимп» состоится торжественная церемония открытия II открытого турнира по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова.

В прошлом году в пос.Агинское впервые проведен I открытый турнир по хоккею с шайбой среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Этот вид спорта выбран не случайно: Алдар в школьные годы активно увлекался хоккеем. В этом году в первенстве будут участвовать сборные команды общеобразовательных школ Агинского Бурятского округа, Шилкинского, Читинского районов Забайкальского края. Хоккеистам предстоит состязаться по двум возрастным группам: в первой группе ребята 1994 – 1996 годов рождения; во второй — 1997 – 2000 годов рождения.

Юным игрокам будут учреждены специальные призы от спонсоров турнира.

Целью проведения спортивного мероприятия является увековечивание памяти Героя России Алдара Цыденжапова, воспитание нравственно-патриотических чувств у молодежи, привлечение к систематическим занятиям зимними видами спорта подрастающего поколения, популяризация и пропаганда хоккея с шайбой среди детей и населения, повышение спортивного мастерства участников соревнований, выявление сильнейших команд и игроков.