Учащиеся АСОШ №1 на краевой юнармейской елке — 2023

22 декабря в Забайкальском Дворце офицеров состоялась краевая юнармейская елка. В мероприятии приняли участие самые талантливые и активные ребята из юнармейских отрядов Забайкальского края и их наставники. В числе пятерых юнармейцев поселка Агинское на елку были приглашены двое учащихся Агинской средней школы №1.

За активную работу, личную подготовку, достигнутые результаты и показатели, добросовестное исполнение обязанностей юнармейца ученик 11 «Альфа» класса, юнармеец школьного отряда «Спецназ» Балдан Дыжитов награжден памятным знаком «За личный взгляд в развитие юнармейского движения» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Балдан учится в АСОШ №1 с пятого класса. Является хорошистом учёбы, его любимые предметы – история, математика, обществознание, обж, физкультура. Балдан многократный победитель и призер школьных и муниципальных олимпиад по физкультуре, обж, школьных, муниципальных, региональных этапов спартакиады допризывной молодежи. Кроме того Балдан посещает секции легкой атлетики и баскетбола, активно участвует в школьных и классных мероприятиях.

За достигнутые успехи, активную гражданскую позицию, популяризацию деятельности регионального отделения Юнармии ученик 11 «Омега» класса, юнармеец школьного отряда «Спецназ»  Тимур Гындынцыренов награжден грамотой ВДЮВПОД «Юнармия».

Тимур учится в Агинской СОШ №1 с первого класса. Тимур обладает хорошими организаторскими навыками, является командиром юнармейского отряда школы. Является активным участником спортивных и военно-патриотических мероприятий, возглавляет команду школы на слетах Юных друзей полиции, на этапах спартакиады допризывной молодежи, командует взводом юношей на смотрах, посвященных Дню Победы. Тимур добросовестно относится к школьным и городским мероприятиям, всегда принимает в них активное и результативное участие.

Поздравляем ребят с наградами! Молодцы!

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий