В АСОШ №1 почтили память о выпускнике Бато Арьянове

1 января, выполняя боевое задание по защите территории ДНР, погиб выпускник нашей школы, гвардии ефрейтор Бато Арьянов. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, солдат награждён Орденом Мужества посмертно. Память о выпускнике в его родной школе почтили минутой молчания.

«Бато был обычным мальчишкой, хорошо учился, имел много друзей, занимался борьбой. 1 января Бато Арьянов погиб в ходе специальной военной операции, защищая нашу Родину. Мы будем помнить о нем, о них, наших ребятах, гордиться ими и стараться хоть чуточку быть похожими на них», — сказала директор школы Дарима Дагбажалсановна Доржиева.

О Бато вспоминает его классный руководитель, Жаргалма Жамсарановна Намжилова: «Бато пришёл к нам 1 сентября 2008 года. Несмотря  на скромность, он быстро нашёл общий язык с мальчиками и девочками класса, участвовал во всех классных делах. Учился неплохо, никогда не пропускал уроки без уважительной причины. Любимыми предметами его были история, обществознание, право, ОБЖ и физкультура, занимался вольной борьбой, легкой атлетикой, боксом. С девятого класса в составе взвода юношей школы участвовал в смотрах строя и песни на 9 Мая, с гордостью стоял в карауле на Аллее Героев. Бато запомнится всем нам скромным, ответственным юношей, хорошим учеником, верным товарищем».

Светлая память о выпускнике первой школы Бато Арьянове навсегда останется в наших сердцах.

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий