Ученик первой школы — призер первенства ДФО по борьбе

Ученик 7 «г» класса Сэнгэ Цыбиков стал серебряным призером Первенства Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет в весовой категории до 57 кг. Соревнования состоялись в Хабаровске 21-23 января.

Сэнгэ занимается борьбой с дошкольного возраста, является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта, не раз показывал хорошие результаты в соревнованиях разного уровня. Тренируется спортсмен под руководством Батора Бальжинимаевича Цыбикова и Алексея Бимбажаповича Санжиева.

Завоевав серебро на ДФО, Сэнгэ обеспечил себе участие в первенстве России, которое состоится с 1 по 5 марта в городе Владикавказ.

Поздравляем Сэнгэ и его тренеров с успехом, желаем плодотворной подготовки и удачного выступления в первенстве России!