Как быть с опоздавшими?

Уже вторая четверть учебного года, а опоздания не сокращаются. И тем более опаздывают одни и те же лица. Учителя жалуются: «не бывает такой недели, чтобы кто-то из учащихся не опоздал». Опоздания подрывают дисциплину класса и отвлекают остальных учеников от урока. Один из способов борьбы с ними — не пускать на урок опоздавших. В некоторых школах это принято, и там учителя опоздавшего ученика отправляют к классному руководителю или к кому-нибудь из администрации школы.
В некоторых школах действует порядок, согласно которой дверь школы будет запираться через пять минут после начала первого урока, а оставшемуся за дверью будет засчитываться прогул.
И остается открытым вопрос: Как быть с опоздавшими?

Subscribe to Comments RSS Feed in this post

4 Responses

1. Сделать взаимозачет: 2 опоздания — двойка, 3 или более — единица

2. письма счастья родителям )

3. Надо, конечно, принимать меры. Может опоздавших отправлять сразу домой. Пускай дома разбираются. И считать это как за прогул.

4. пусть моют полы