Новый год у 5 и 6 классов

Новый год! Во всем мире его ждут, встречают и отмечают по – разному, связывая с ним свои мечты на будущее, надежды и желания. Во многих странах новогоднему празднику сопутствует зеленая ёлка. У нас же 20 декабря 1699 года российский царь Петр I подписал указ о переходе России на новое летосчисление и переносе празднования начала года с 1 сентября на 1 января.
Своим указом Петр повелел 1 января 1700 года украсить дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, по образцам, выставленным в Гостином дворе, в знак веселья обязательно поздравлять друг друга с Новым годом и столетием. На Красной площади был устроен фейерверк, пушечные и ружейные салюты, а москвичам было велено стрелять из мушкетов и пускать ракеты возле своих домов.

Новый год в нашу школу пришёл так: в волшебный мир зимней сказки своих учеников ввели классный руководители. Новогодняя сказка для 5 и 6 классов была замечательной, тем более, что этот волшебный мир ребята создавали своими руками: мастерили новогодние костюмы, цветные платья… А также показали всем присутствующим свою новогоднюю сказку, в которой всё было волшебно, и добро побеждало зло к великой радости детворы.
Но, к сожалению, конкурс есть конкурс. Пришло время "выступлению" жюри…
Среди пятых классов: 1 место 5 "Б"
2 место 5 "а"
3 место 5 "в"