Смотр песни и стороя.

В плотном строю, четко чеканя шаг, встречают 68 годовщину учащиеся с 5 по 8 класс. Накануне праздника в школе прошел традиционный смотр строя и песни. Оценивало умения ребят компетентное жюри, в составе которого были учителя физической культуры Будаев Баир Базарсадаевич, Базаров Бато Батоболотович, учитель автодела Цыбиков Эрдэни Батомкункуевич и учащиеся 11 класса Жамбал и Эрдэм.

В задачи смотра-конкурса входит воспитание чувства патриотизма, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям, развитие коллективизма и дисциплинированности.

В начале мероприятия свое умение показывали воспитанники 5 — 8 классов. Жюри оценивало действия команд по пятибалльной системе. Учитывался внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение песни и действия командира.

Все классы показали неплохие навыки строевой подготовки, хорошо выполняли различные элементы выхода из строя. Командиры классов четко и уверенно отдавали команды.
В итоге, лучший результат среди 5 — 6 классов показали учащиеся 5 «б» класса, вторыми стали 5 «А», третьими — 5 «в». В старшем звене победу одержали учащиеся 7 «а» класса, вторыми — 7 «б» и третьими — 8 «а».
Так же были отмечены командиры. Так, среди 5-6 классов Бадмажабэ Александра, среди 7-8 классов- Цынгуев Э.

About bato

педагог-координатор