Конкурс молодых учителей «Открытый урок»

В конце апреля прошел 2 тур  конкурса молодых учителей АМУ «Найдал» «Открытый урок», в котором приняли участие 12 молодых учителей МОУ «АСОШ №1». Конкурс проходил в форме показа открытого урока, выбранного самим учителем. Проектирование и показ открытого урока должны были соответствовать современным требованиям к уроку (см. методические рекомендации Д.Д. Цынгуевой «Проектирование современного урока в условиях компетентностного образования»).

Пока урок является главной формой работы учителя и ученика, только он и остается объектом изучения, анализа, совершенствования и творческого восприятия. Через открытые уроки учитель может освоить  технологию проектирования развивающего урока, с новыми методическими находками, с проблемами над которыми работают коллеги и, в конце концов, он может сверить свою работу с работой других учителей. И открытый урок – окно в этот огромный и меняющийся мир, мир творчества и профессионализма.

Ключевым моментом на данном этапе конкурса явились не показы уроков, а экспертиза и анализ уроков коллегами,  администрацией школы, саморазвитие молодого учителя, стремление к собственному повышению квалификации (когда мнение коллег, замечания, предложения становятся инструментом развития учителя).

Для молодых учителей это значимое событие, так как их профессиональное мастерство оценивали опытные и уважаемые члены жюри:

1. Д.Д. Цынгуева -зам. директора по научно-методической работе;

2. Е.С. Намжилова-зам. директора по учебно-воспитательной работе 2 ступени;

3. Ц.Р. Яманова-зам. директора по учебно-воспитательной работе 1 ступени;

4. С.Д. Цыбенжапова- зам. директора по учебно-воспитательной работе 3 ступени;

5. И.Б. Жапова- руководитель ассоциации молодых учителей «Найдал» МОУ «АСОШ №1».

Мы поздравляем победителей конкурса «Открытый урок»:

1 место- учитель начальных классов Бадмаева Дулма Цырендоржиевна;

2 место- учитель начальных классов Шугаева Баярма Базарсадаевна;

3 место-учитель математики Жалсанжапова Димит Баторовна.

В целях совершенствования квалификации молодых педагогов и содействия их профессиональному росту в нашей школе конкурс «Открытый урок» будет проводится ежегодно.