IV Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи.

Завершились соревнования IV Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи, посвященной 200-летию участия казачьих войск России в «Битве народов» под Лейпцигом.

казачат и их наставников тепло приветствовали Заместитель Председателя Правительства Свердловской области В.И. Романов, представитель Министерства образования России А.В. Величко, директор департамента по делам казачества и кадетским учебным заведениям Ростовской области И.В. Казарезов.

Выступающие поздравили ребят с окончанием соревнований, поблагодарили их наставников, которые приложили немало усилий при подготовке своих воспитанников к спартакиаде, пожелали всем доброго здоровья и удачи. А затем началась церемония награждения…

Победителем финала стала команда Оренбургского войскового казачьего общества, второе место у команды казачьего войскового общества «Всевеликое войско Донское», третье – у команды из Воронежа (Центральное войсковое казачье общество), четвертое место присудили Забайкальским казачьим войскам (сборная ГО "Поселка Агинкого", учащиеся Агинской окружной гимназии и МОУ "АСОШ №1")

Вручение дипломов, медалей и кубков победителям перемежалось концертными номерами, среди которых были и казачьи песни и рок-н-рол. Участников и гостей спартакиады тепло приветствовали Уральский народный хор и детский танцевальный коллектив «Абсолют», танцевальный коллектив «Лаборатория танца» и ансамбль русских народных инструментов, хип-хоп студия «Форсаж» и клуб акробатического рок-н-рола. В общем, церемония закрытия удалась на славу и надолго запомнится казачатам и их наставникам.

Организаторами соревнований были Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Свердловской области, Оренбургское войсковое казачье общество, государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания», Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

About bato

педагог-координатор