Победители метапредметного образовательного события по истории и китайскому языку

Лучшими в данном метапредметном событии по итогам всех конкурсов признаны учащиеся 5 «а» класса. Набрав одинаковое количество баллов, поделили 2 место учащиеся 5 «б» и 5 «г» классов, 3 место за учащимися 5 «в» . Презентации проектных работ групп были представлены в различных формах. Работы были представлены не только в форме ИКТ-презентаций, наглядной иллюстрации, но и применялись иные оригинальные способы, такие как инсценировка в шуточной форме, использование в представлении работы группы песен, стихотворений на китайском языке и тд. Следует отметить очень творческий подход учащихся 5 «г» класса. Работа группы «Открытия Древней Индии» очень содержательно и глубоко была представлена, казалось бы в нестандартной в данной ситуации форме: разыгрывание представления в мини формате КВН. Отмечены следующие группы: «Лучшая презентация работы группы по теме «Религия Древней Индии» — 5 «г»
Лучшая презентация работы группы по теме «Научные открытия Древнего Китая» — 5 б
Лучшая презентация работы группы по теме «Архитектура, живопись и скульптура Древней Индии» — 5 в
Лучшая презентация работы группы по теме «Письменность Древнего Китая» — 5 а.
Учащиеся 5-х классов отмечают, что такая форма урока намного интересна и полезна, нежели простое перечитывание параграфов учебника.
Пожелаем дальнейших творческих успехов нашим 5-классникам, ведь впереди их ждет еще много предметных и метапредметных образовательных событий по другим предметным дисциплинам. Удачи!