Волшебный мир сказок

Наконец наступил долгожданный день выступлений. 25 декабря учащиеся, учителя, родители побывали в мире волшебных сказок. 5-6 классы подготовили на суд зрителей сказки. 5а -"Золушка, 5б — "Белоснежка и семь гномов", 5в -"Волшебство…", 5г-"Карлик Нос", 6а-"Буратино", 6б-"Золушка", 6в-"Путешествие во времени". Ни один ученик не остался без роли, все приготовили костюмы. В итоге среди 5-х классов первое место занял 5 г класс, классный руководитель Намжилова Елена Садоевна, 2 место — 5б класс, классный руководитель — Балданова Елена Доржиевна,3 место — 5а  класс, классный руководитель — Аюрова Сэсэг Базарсадаевна. Среди 6-х классов места распределены следующим образом: 1место — 6б — Цыдыпова Билигма Доржиевна, 2место-6а — Дармажапова Цыцык Жамсарановна, 3место — 6в — Цыбенова Цындыма Лхундуповна. Все классы получили грамоты и сладкий приз. Все молодцы! Всех поздравляем с Новым Годом!

Саганова Санжита, 5г класс

Новогодняя история!

Вчера было очень весело и интересно! Мы играли интересную сказку «Карлик Нос». Это сказка про добро, любовь и про то, что не надо быть эгоистами, самолюбивыми и злыми. До нас эту сказку в школе еще никто не играл. Сочинил эту волшебную сказку добрый сказочник Вильгельм Гауф, но это уже другая история.

А на нашей ёлке были Маша и Медведь, волки, которые украли волшебный сундук сказок, и грозная царица Грелла, на которую работают двадцать восемь гномиков!

Новый год к нам идёт,

Веселье, радость принесёт!

Ёлка наряжена красиво –

Встретим Новый год счастливо!

Все в костюмах разных,

В зелененьких и красных,

И сказки замечательны,

И все так хороши…

Балданов Сультим, 5г класс

Ёлка новогодняя

Новогодняя ёлка… Что может быть лучше в школьную пору? Подарки, конфеты, игрушки… Но самое главное – выступления классов. Что чувствует ученик, когда наступает его очередь выступать? Первое – это волнение, чувство тесноты и боязни. Второе – стеснение, чувство, когда сам себя недолюбливаешь, боязнь что-нибудь забыть, например, фразы, движения… Всё это было у каждого, но зато какое восхитительное чувство овладевает после выступления, когда на сцене уже свершилось чудо!

Наш класс играл прекрасную сказку Вильгельма Гауфа «Карлик Нос». Мой персонаж – Якоб – красавец и уродец в разное время. Я думал, что мы не получим первого места, но всё-таки мы ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО. Нам дали красивый тортик. Вкусный! И ещё грамоту. Вот такую:

ГРАМОТА

Администрация МОУ

«Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

НАГРАЖДАЕТ

5 «г» класс

За занятое I место

На новогоднем празднике

«В мире волшебных сказок»

Среди 5 классов

Директор школы:           Д.Д. Доржиева

25 декабря 2013 г.

Спасибо организаторам замечательного праздника. Счастливого Нового года!

Дашидондокова Дашима, 5г класс

Мои впечатления о вчерашней «Ёлке»

Вчерашняя «Ёлка» была классной. В начале ёлки студенты-практиканты разыграли увлекательную сценку похищения волшебного сундука сказок. Там играли Маша и Медведь, два волка-вора, королева Грелла, две добрые феи, которые защищали волшебный сундук. В этом сундуке хранились наши сказки. И, конечно, были Дед Мороз и Снегурочка!

Все пятые классы инсценировали сказки. 5а играл «Золушку», 5б – «Белоснежку», У 5в была «Волшебная сказка» (микс). Наш 5г класс представил сказку "Карлик Нос". За то, что мы играли оригинально, красиво, нам дали 1 место. Хотя, я думаю, все 5 классы выступили отлично. Мне особенно понравился костюм Белоснежки, которую играла Алена из 5б класса. В нашей сказке мне понравился костюм Герцога, которого играл Соёл.

Хорёнов Соёл, 5г класс

Новый год, новый год!

Наступают новые дни,

И Агинск стал счастливым.

В небе загорятся новых звёзд огни.

В памяти оставим всё, что не забыть.

Дед Мороз придёт – подарки принесёт.

Самый замечательный на свете

Дед приходит к нам на Новый год,

Славный Дедушка Мороз!

Всё на свете он подарит:

И любовь, и всё, всё, всё!

И лошадки прибегут

В АСШ №1.

Будет много счастья и веселья,

И Снегурочка запоёт,