Олимпиада школ РО

14 февраля на базе нашей школы прошла олимпиада школ РО. Приняли участие 13 команд (82 учащихся) 2- 4 классов, обучающихся по системе Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова. Ребята приняли участие в индивидуальном и групповом туре. По результатам индивидуального тура 1-ые места по математике заняли Тагаров Даши(4 «»дружный»), Дашиев Доржи ( 3 «умка»), Генденов Роман (2 «искорка»). По окружающему миру победителем стал ученик 3 «вместе » класса Гончикжапов Бадма, по литературному чтению среди учащихся 3х классов — Мажиева Бальжима, по русскому языку — Дашидабаева Арюна (обе ученицы 3 «умка» класса. Эрдынеева Светлана ученица 4 «смелый» класса заняла 2 место по литературному чтению, Цыденов Алдар (4 «эрудит») — 3 место по окружающему чтению. В групповом туре 1место заняла дружная команда Агинской средней школы №3, наша команда «Максимум» под руководством Рыгденовой Д.Б. заняла призовое 3 место по решению проектной задачи. Победила команда «Шаг вперед» под руководством Дашиевой Д.Б. по презентации своей группы. Все участники олимпиады награждены грамотами Агинского института повышения квалификации работников образования и социальной сферы.и призами.

About bato

педагог-координатор