«Chun jie» — «Праздник Весны» в Агинском филиале БГУ

В Агинском филиале БГУ прошел конкурс, посвященный празднованию китайского Chun jie «Праздника Весны». Учащиеся Агинской средней школы №1, Агинской окружной гимназии и студенты 1,2,3 курсов Восточного факультета БГУ состязались в следующих конкурсах:
1. «Визитная карточка»
2. «Презентация Chun jie»,
3. “Музыкальный конкурс (песня на китайском языке)”
4. “Сюрприз”,
5. “Конкурс благопожеланий”,
6. “Викторина “Что мы знаем о “Празднике Весны”.

Команда АСОШ №1, которую представляли учащиеся 6б и 6в, 8а и 8б классов заняла 2 место (156 баллов), с небольшим отрывом (всего в 1 балл!) 1 место заняла АОГИ (157 баллов), на 3 месте – студенты ВФ БГУ.
Балданова Елена (8б), Бадмажабэ Александра (6б), Дашидондокова Баира (6 б) и Митупова Оюна c успехом исполнили эстрадную песню из репертура группы “Si ge nu sheng”. Их выступление было оценено жюри как «Лучший музыкальный номер». Также наша команда стала лучшей в номинации «Презентация Chun jie». Презентацию представила Батобаирова Байгал, ученица 8 в класса. Члены жюри, в составе которой были учителя китайского языка БГУ, отметили ее «чистое» произношение, наградили грамотой. Грамотой «За активное участие» награждена Бадмажабэ Александра, самая юная, самая бойкая и активная участница викторины.
На фестивале наши юные участники много нового и интересного узнали о празднике Весны. Понравилось выступление команды гимназии, особенно «благопожелание», которое было представлено красивым мелодичным стихотворением. После праздника у всех участников нашей дружной команды появилось твердое намерение продолжать изучать китайский язык. Учащиеся 6-х классов с успехом прошли свое первое «боевое крещение» и теперь с нетерпением ждут очередных конкурсов китайского языка!