оценки в РУЖЭЛЬ

Оценки ставим во вкладке "работы", иначе они не будут учитываться при выведении итоговых оценок.

Вот выдержка из инструкции:

В традиционном журнале учителя привыкли ставить отметки в колонке, связанной с уроком. Когда на уроке проводится одна работа, это кажется удобным, хотя в случае болезни ученика в клеточке урока стоит «н». В результате, когда и если ученик выполняет эту работу, нужно изобретать, куда поставить отметку? Еще сложнее, когда на уроке оценивается более одной работы или работа оценивается по нескольким критериям.Чтобы развести вопросы учета проведенных урокови оценивания работ, в РУЖЭЛЬ предусмотрено 2 закладки.

• на закладке «уроки» необходимо заполнять:
    • на правой стороне — даты и темы занятий, признаки замены и дополнительных уроков (вне расписания)
    • на левой стороне — отсутствующих (буквой «н» или «б»)
  • на закладке «работы» необходимо заполнять
    • на правой стороне — параметры проводимых работ (сроки публикации и сдачи, вес, критерии …)
    • на левой стороне — оценки и текстовые комментарии к выполненным работам

При наличии навыка можно корректировать информацию в отношении работ на закладке «уроки»: при выборе урока из него выдвигается «карман» с актуальными на эту дату заданиями. Выбор любого из них обеспечивает ту же функциональность, что и на странице «работы».