Ветеранам педагогического труда…

У самых истоков славной истории нашей школы стоят ветераны педагогического труда.

Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!

Но сколько здесь почёта и тепла!

Ведь лишь трудом почёт людской был дан,

И в школе лучшие прошли года.

С давних пор в российской провинции школы играли важную роль. Учителя  не только  обучали детей, но  являлись, своего рода, мерилом духовной жизни. На педагогов смотрели, с них брали пример не только их подопечные, но и взрослые. Поэтому учитель всегда должен был находиться на высоте: на уроках, в общественной жизни, в житейских бытовых мелочах.

Вот таким мерилом духовной жизни всегда были и остаются  педагоги, которые многие годы посвятили образованию.

Энэ hайхан удэр угтажа байхадаа, Агын нэгэдэхи дунда hургуулиин багшын ветерануудые,  буряад арадай туб, танадаа наhатайшуулай удэроор унэн зурхэнhоо амаршалнабди!

Аба эжымнай уетэн нухэд,

Аглаг ногоон дайдадаа,