Образовательное событие по математике и биологии -проектная задача «Здоровый образ жизни»-в 6 классе

28 октября в школе было проведено образовательное событие по математике и биологии-проектная задача "Здоровый образ жизни"-в 6 классе.Экспертами стали учащиеся 7"а" класса. Шестиклассники работали в 20 смешанных группах по 5 человек, распределившись по 4 аудиториям. По итогам проектной задачи каждая группа составила режим дня и питания успешного и здорового ученика.На основе выбора вида деятельности, учитывая калорийность продуктов. Для того, чтобы подсчитать калорийность продуктов, учащимся необходимо было очень хорошо уметь вычислять проценты, определять десятичные числа. В ходе работы учащиеся ответили на следующие вопросы:1. Является ли полезным для здоровья то, что употребляем каждый день?

2.Стоит ли изменить что-то в своем режиме дня и рационе питания?

По итогам решения проектной задачи были выявлены лучшие группы в каждой аудитории. Радует, что шестиклассники умеют проводить рефлексию своей деятельности.

About Сэлмэг Тумурова