Что родителям нужно знать о ОГЭ и ЕГЭ?

14 и 17 ноября в школе прошли родительские собрания учащихся 9 и 11 класса. На повестке собрания были следующие вопросы:1. Психологическая подготовка родителей. Результаты анкетирования учащихся 9 и 11 классах по уровню тревожности. 2. Порядок и процедура проведения ОГЭ и ЕГЭ. Нововведения ЕГЭ и ОГЭ в 2015 году. Результаты пробного школьного ЕГЭ И ОГЭ. Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ. Предварительный выбор предметов на ОГЭ и ЕГЭ.3. Выступление учителей-предметников, работающих в 9 и 11 классах. 4. Итоги обученности по предметам за 1 четверть. Пропуски учащихся. Достижения учащихся. Участие в олимпиадах и НПК. 5. Разное. Присутствовали 41 родитель из 60 учащихся 9 класса, 35 родителей из 50 учащихся 11 класса. По итогам родительского собрания приняты решения: 1. Психологогическая поддержка родителей в ходе подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.2. Контроль за посещаемостью и успеваемостью. 3. Выбор предметов на ОГЭ и ЕГЭ. 4. Постоянно  поддерживать связь с классным руководителем и учителями-предметниками.

Порядок и формы ГИА-9

Презентация о ЕГЭ