«Моя будущая профессия»

23 апреля  в поселке Агинское состоялся районный конкурс среди старшеклассников на лучшую презентацию «Моя будущая профессия»

Утро 23 апреля началось с приятных хлопот для учащихся 8,10 классов. В актовом зале дома детского творчества собрались команды конкурса  презентаций профессий из 13 школ района.  Каждая команда презентовала рабочую профессию в виде театрализации с мультимедийным сопровождением.

Мир профессий в творческих номерах учащихся оказался разнообразным и красочным. Каких только профессий не было представлено! Это  представители профессий, с которыми мы часто встречаемся: водитель, электрогазосварщик, повар, кондитер, медицинская сестра, воспитатель детского сада, врач, механизатор и другие. Зрителей ждал необычный концерт с зажигательным танцем поварят, шоу «Славная минута» от электриков,  заводными частушками кондитеров, интересной экскурсией по отделениям больницы, видеоматериалом, в котором опрашиваются водители автобуса, грузовых машин, скорой помощи, пожарных служб и многим другим. Ребята порассуждали о преимуществах, престижности,  качествах, которыми должен обладать человек определенной профессии. Презентацию каждой команды жюри оценило по нескольким критериям:  соответствие теме конкурса; оригинальность идеи и сюжета представления профессии; четкость и актуальность информации в презентации; артистизм, костюмирование; командное представление профессии.  

Итак, настал волнительный для участников конкурса момент – объявление победителей. По результатам конкурса среди школ городского округа «Поселок Агинское»  3-е место заняла команда Агинской средней школы №4 (профессия «Кондитер»), 2-е место за учащимися Агинской средней школы №2, представившими медицинских сестер,  победителями единогласно признана команда из Агинской средней школы №1 с защитой профессии «Повар».

Нашу школу представили учащиеся 8 "г" класса. 

В итоге, конкурсанты пришли к мнению, что для каждого человека самой нужной и важной профессией является своя. Поэтому все профессии важны, все профессии нужны!

ГКУ ЦЗН Агинского района

DSC02905

 

About bato

педагог-координатор

Оставить комментарий