Наши казачата стали лучшими на всероссийской спартакиаде в Анапе

Команда Забайкальского войскового казачьего общества, в составе которой выезжали восемь юных казачат из Агинского Бурятского округа и двое из Акшинского района, победила на VI Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодёжи.

«Спартакиада и военные спортивные игры «Казачий сполох» прошли в Анапе на базе ВДЦ «Смена». В прошлом году наши ребята стали бронзовыми призёрами. В этом стали первыми, обойдя Ростовское и Оренбургское войсковые казачьи общества. В составе команды юных казаков Забайкальского края выступили пятеро учеников из Агинской школы №1, трое учеников из Дульдургинского района и два ученика из Акшинского района».

Руководили и сопровождали команду учитель ОБЖ, тернер-преподаватель Бальжинима Дамдинжапович Дамбаев, и старшина Агинской казачьей дружины   Турчанинов Борис Гаврилович.

По информации сайта Агинского округа, Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодёжи проводится второй год подряд осенью и включает соревнования по армейскому рукопашному бою, верховой езде, подтягиванию на перекладине, пулевой стрельбе и бегу на «казачью версту». Впервые за историю проведения соревнований информационным партнёром выступила знаменитая телепередача «Армейский магазин» «Первого канала».

About bato

педагог-координатор