Стажировка учителей

IMG_8295IMG_0236

13 октября 2015 года в нашей школе прошла стажировка учителей начальных классов. В семинаре приняли участие 31 учитель школ нашего округа. Тема БОП «Системно-деятельностный подход в обучении».

Были проведены открытые уроки:- Абадаева В.В. –  урок литературного чтения,  4 «искорка»

— Линхобоева Л.Т. – урок математики,  4 «классный»

— Цыренбадмаева И.Х. —  урок  русского языка,  4 «улыбка»

— Дондокова Л.Д. – работа с текстом, 2 «максимум»

— Дагбаева С.Д. – урок литературного чтения,  4 «активный»

— Батоева И.Б. – урок русского языка, 3 «бета»

— Цымпилова Д.Ж. – урок математики, 3 «дельта»

— Бадмаева Д.Ц. – урок окружающего мира, 4 «искорка»

— Дагбаева Ж.Д. – решение проектных задач, 4 «радуга»

Во второй половине дня прошли круглые столы по темам: «Информационная компетентность младших школьников» (отв. Линхобоева Л.Т., Бадмаева Д.Ц.), «Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников» (отв. Яманова Ц.Р.), «Понимание текста» (отв. Дагбаева С.Д.).

Затем все участники семинара были приглашены на выступление 4 «радуга» класса (кл.рук. Дагбаева Ж.Д.) «Осенняя сказка», после которого учителя третьих классов предложили им поучаствовать в игре по станциям «В поисках клада».

Семинар завершился рефлексией дня, выходной диагностикой. Участники стажировки отметили, что семинар прошел на высоком уровне, уроки построены в соответствии с требованиями ФГОС. Они поблагодарили учителей нашей школы за обмен опытом.

About Яманова Цырегма