Международный телевизионный детский фестиваль монголоязычных народов мира «Гэгээн аласай одод- Звезды светлого будущего-2016»

11 июня в г.Улан -Удэ прошел международный телевизионный детский фестиваль "Гэгээн аласай одод — Звезды светлого будущего". В международном фестивале приняли участие старшая танцевальная группа нашей школы под руководством хореографа Юндуновой С.Д.  Фестиваль проводится с 2010 года по инициативе монгольской телекомпании "ТВ9". Учредителями данного конкурса являются телеканал "Мир- Бурятия"г. Улан — Удэ р. Бурятия и "ТВ9" г. Улан -Батор. Сначала в нем принимали участие дети только из города Улан -Батор и 21 провинции Монголии, но с 2013 года конкурс приобрел международный статус. В настоящее время в фестивале также участвуют дети из Забайкальского края, Республики Бурятия, Усть — Ордынского Бурятского округа, Внутренней Монголии. Фестиваль проводится по двум номинациям : вокал и хореография.

По итогам конкурса:

1 место заняла детская группа ансамбля "Байкал" с "Калмыцким танцем"

2 место занял детский образцовый хореографический ансамбль народного танца "Булжамуур" г. Улан- Удэ с танцем "Веселый верблюд"

3 место заняла танцевальная группа детской школы искусств п. Могойтуй с танцем "Горхон"

Старшая танцевальная группа нашей школы удостоена   диплома финалиста. Поздравляем!гэгээн аласай одод 001 IMG_0353 IMG_0292

About bato

педагог-координатор