Школьная олимпиада по русскому языку

IMG_0310

Сегодня прошла олимпиада по русскому языку на 1 ступени. С каждого класса  приняли участие по 5 учащихся – победителей классных конкурсов, всего 120 детей.

Проводя предметные олимпиады в школе, решаем несколько задач.
Так через задания для учащихся 2-х классов просматриваем, насколько дети могут воспринимать нестандартные задания, проводим совместно с классными руководителями первичный отбор детей. И этих детей пока берут на заметку учителя класса и стараются проводить работу с такими детьми на уроках русского языка и литературного чтения.
После проведения школьного тура для учащихся 3-х классов, формируются группы детей, с которыми во втором полугодии учебного года проводится внеклассная работа по предмету на заданиях повышенной трудности. По результатам проведения школьного тура олимпиады по русскому языку и чтению   формируются группы для подготовки к участию в городском туре предметных олимпиад.

About Яманова Цырегма