Международный конкурс «Эрхим Багша — 2021»

С 14-16 декабря 2021 года прошел международный конкурс «Эрхим багша». Конкурс создан с целью развития творческого и профессионального потенциала учителей родного языка; выявляет и поддерживает творчески активных педагогов, мотивированных на развитие новых образовательных практик, способствующих развитию и сохранению бурятского языка. Всего в конкурсе приняли участие 32 учителя из республики Бурятия, Усть-Ордынского Бурятского округа, Монголии. Забайкальский край представила Балжирова Дарима Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1».
32 конкурсанта в дистанционном онлайн-формате показали фрагмент урока (этап открытия нового знания) с использованием интерактивного оборудования, а также провели обучающий интерактив для родителей по заданной теме. На следующем этапе 10 конкурсантов презентовали свой персональный сайта. На конкурсное испытание «Разговор с Министром» прошли 7 конкурсантов. По итогам всех этапов Дарима Николаевна заняла 3 место, удостоена нагрудного серебряного знака «Эрхим Багша», сертификата на 20000 рублей. Поздравляем Дариму Николаевну с наградой!🎉🎉🎉🎉

About Александр Аюшиев