Образовательное событие «Исследование Мирового океана»

28 марта в дистанционном формате прошло образовательное событие естественно-научного направления «Исследование Мирового океана».

В событии приняло участие 27 команд учащихся 7х классов нашей школы.

Согласно «легенде», человечеству предстоит освоить глубоководную часть Мирового океана, которая в 300 раз больше жизненного пространства на суше.

Именно участникам образовательного события необходимо найти ресурсы для проживания в глубинах Мирового океана, потому что от результата данной работы зависит будущее человечества.

К данной «легенде» были разработаны разные интересные задания по всем предметам естественно-научной направленности.

Ребятам предстояло выбрать один из пяти океанов и решить задачи, ответить на вопросы, даже придумать фантастическое животное и результатом всей работы команды представили свои проекты.

Экспертами образовательного события выступили Насанова Б.Д учитель физики, Ойдопова С.Б учитель биологии, Эрдынеева Б.Б учитель биологии, Аюшиев А.Б учитель географии, Пурбуева Ц.Б педагог психолог.

Эксперты отметили хороший уровень командной работы, применение в работе разные приложения и творческий подход в создании проекта.

По итогам образовательного события вышли 5 победителей:

Победитель в разделе Северный ледовитый окена: 7 Вега 1 команда (Намжилова Алима, Тудупова Янжима, Цырендоржиева Цырена, Дашинорбоев Дагба, Садаев Насак),

Победители в разделе Южный океан: 7 Лира 3 команда (Бадмажапова Бутит, Цыренжапова Дашима, Бабуева Анжелина)

Победители в разделе Индийский океан: 7 Орион 4 команда (Шожоев Антон, Доржиева Цырегма, Ральдина Арюна, Ширапова Виктория, Цыбенов Тамирлан, Цырендашиева Дарья)

About Александр Аюшиев