Месячник правовых знаний

04.04.2022 года прошел традиционный Месячник правовых знаний, участие в котором приняли специалисты  организаций и учреждений: Прокуратура Агинского района; ОУУП и ПДН МО МВД России «Агинский»; ОГИБДД МО МВД России «Агинский»; Филиал по Агинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю;  Отделение по АБО УФСКН России по Забайкальскому краю; ГУЗ «Агинская окружная больница; ГКУ «Центр занятости населения Агинского района»; Ламы Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг»; ювенальная служба ГАУСО КЦСОН«Орловский», КДН и ЗП ГО «Поселок Агинское».
В ходе месячника были проведены беседы на темы нарушений законодательства о несовершеннолетних и молодежи, уголовной и административной ответственности в школе. О трех драгоценностях рассказали ламы Агинского дацана. Месячник правовых знаний — ежегодное мероприятие, целью которого является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, правового и нравственного воспитания подростков, пропаганды здорового образа жизни.

В работе по предупреждению правонарушений определенную помощь оказывают инспектор ПДН Суворова О.Ц., специалист участковой соц. службы поселка Батомункуева Б.А., педагог-психолог Ювенальной юстиции Барадиева Д.Ц.

About Александр Аюшиев