Парад выпускников — 2022

25 мая 2022 года в п. Агинское на центральной площади прошел «Парад выпускников» для выпускников городского округа «Поселок Агинское». Данный парад выпускников прошел впервые.

На параде выпускников состоялась праздничная церемония награждения отличившихся за годы учебы учеников.

Звание «Спортсмен года» городского округа «Поселок Агинское» получил Тамир Ешинимаев 11 «Надежный» класс.

Звание «Выпускник года» получил Пурбо Бымбыгденов 11 «Умка» класс.

Учреждена премия имени Героя Российской Федерации, матроса Тихоокеанского флота, выпускника Агинской СОШ №1 Алдара Цыденжапова. Учредители — родители Батор Жаргалович и Билигма Зыдыгаевна Цыденжаповы и родные Алдара.
По итогам 11 лет учебы в школе Премию имени Алдара Цыденжапова получил Эрдэм Ойдопов 11 «Вместе» класс.

В завершении мероприятия выпускники станцевали флешмоб. Надеемся, парад выпускников станет доброй традицией в последующие годы.

About Александр Аюшиев