Президентом школьного самоуправления избрана Ирина Балдоржиева

Учащиеся Агинской средней школы №1 выбрали нового президента школьного самоуправления. Им стала ученица 11 «Радуга» класса Ирина Балдоржиева, возглавляющая партию «Прогресс».

За Ирину проголосовали 116 человек, составившие 50,2% от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании.

Количество голосов за остальных кандидатов составило:

Шагдар Митупов, 11 «Лидер» (партия «Start Up») – 44,

Арюна Шугаева, 10 «Альфа» (партия «СОК») – 34,

Оюна Тудупова, 11 «Улыбка» (партия «Резонанс») – 28,

Арсалан Дондоков, 10 «Омега» (партия «СССР») – 9.

Накануне дня выборов партии и кандидаты представили свои программы на дебатах. Напомним, в программе партии «Прогресс» были озвучены следующие пункты:

— проведение ‌конкурса на лучший класс по итогам учебного года по ряду критериев с главным призом – поездкой всем классом;

‌- организация спортивных состязаний между параллельными классами с целью повышения командного духа и сплочённости класса;

— ведение новостного телеграм-канала школы с полезными учебными материалами;

— ‌кураторство над младшими классами;

‌- проведение школьных мероприятий (тематических вечеров для старших классов, чаепитий с играми и конкурсами для младших, дэнс-баттлов на переменах, Хэллоуин-пати).

‌- сотрудничество с молодежными организациями поселка, округа, развитие волонтёрства.

В программах других партий также прозвучали интересные идеи, как можно улучшить и разнообразить школьную жизнь, включая буккроссинг, турниры по киберспорту, еженедельный «день моды», школьный кинотеатр, ‌лаунж-зоны и т.п.

Поздравляем Ирину и партию «Прогресс» с победой и желаем плодотворной работы в школьном самоуправлении и достижения всех намеченных целей во благо родной школы и учащихся!

About Бажигма Батуева