ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на эскиз эмблемы 170- летнего юбилея АСОШ№1

I. Общие положения
    1.1. Конкурс на эскиз эмблемы 170-летнего юбилея Агинской средней школы№1 (далее —170-летний юбилей АСШ№1 ) проводится по инициативе организационного комитета юбилейных мероприятий АСШ№1 в целях установления символики в виде эмблемы 170-летнего юбилея АСШ№1.
    1.2. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и проектные группы.
    1.3. Срок проведения конкурса: со дня публикации данного Положения по 01 марта 2012 года.
    1.4. Положение о конкурсе размещается на сайте Агинской средней школы №1 по адресу: school1.aginskhost.ru
    1.5. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, предоставивший данную работу на конкурс.
II. Порядок предоставления конкурсных материалов
    2.1. Для участия в конкурсе авторы работ представляют в срок по 29 февраля 2012 года включительно в организационный комитет по адресу: Забайкальский край, п.Агинское, ул.Бадмажабэ,4, АСШ№1, каб. 108 либо на электронный адрес школы assch1@.ru
    — заявку на участие в конкурсе;
    — эскиз эмблемы-символа в цветном исполнении на листе формата А4 (либо эскиз эмблемы в электронном исполнении (СБ-диск, флэш накопитель) в одном из форматов gif или jpg с разрешением 300dpi на дюйм.
Предоставляя свою работу на конкурс, автор (авторы) автоматически дают право оргкомитету конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах и т. д.).
    2.2. Каждый участник может выставить на конкурс не более трех эмблем.
    2.3. Эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом 170-летнего юбилея АСШ№1, отражающим единение многих поколений выпускников Агинской средней школы №1.
     2.4. Не допускается включение в проект эмблемы изображений эмблем (или их фрагментов) проведенных мероприятий или других организаций.
    2.5. Администрация АСШ№1 обеспечивает в течение одного рабочего дня с момента получения материалов их размещение на сайте школы school1.aginskhost.ru.
III. Порядок определения победителя.
    3.1. Победитель конкурса определяется организационным комитетом 02 марта 2012года с учетом итогов рейтингового голосования на сайте школы.
    3.2. Критерии оценивания:
• Выразительность и глубина отражения содержания идеи 170-летнего юбилея АСШ№1.
• Легкость восприятия.
• Узнаваемость объекта.
• Лаконичность изобразительных приемов.
• Креативность.
• Оригинальность графического решения.
• Технологичность и простота тиражирования.
• Масштабируемость (знак должен одинаково хорошо восприниматься и не терять значения в любом воспринимаемом масштабе).
• Художественный уровень выполнения работы.
    3.3. Каждый пункт критериев оценивается по трехбалльной шкале: О — отсутствие указанного признака в проекте, 1 — несущественное (единичное) присутствие признака, 2 — полноценное присутствие признака.
Суммарная оценка всех пунктов критериев дает общую оценку конкурсному проекту членом жюри.
Победителем конкурса будет признана эмблема, набравшая большее среднее число баллов. В случае если ни одна из представленных работ не будет удовлетворять требованиям и критериям конкурса, комиссия имеет право вынести решение о продлении конкурса.
IV. Награждение победителей.
    4.1. Победитель конкурса награждается дипломом и памятным подарком за счет спонсорских средств.
    4.2. Итоги конкурса публикуются на сайте АСШ№1 по адресу: school1.aginskhost.ru.

About bato

педагог-координатор
Subscribe to Comments RSS Feed in this post

One Response

1. hайн hайханиие hургуулидаа хусэнэб.