ПОЛОЖЕНИЕ о смотре-конкурсе фотоальбомов

о смотре-конкурсе

фотоальбомов "Наш выпуск"

1. Общие положения.

Смотр-конкурс фотоальбомов "Наш выпуск" (далее смотр) проводится с целью представления информации каждого выпуска ,окончивших школу за пройденный период.

Задачи смотра:

— накопление сведений о выпускниках школы;

— создание единого банка данных выпускников школы;

Смотр проводится в рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 170-летию Агинской средней школы №1.

2. Участники смотра

В смотре участвуют ВСЕ выпуски АСШ №1.

Обязательным условием участия в смотре является разработка фотоальбомов с применением средств ИКТ и размещение на сайте музея АСШ №1 (http://museum.aginskhost.ru)

3. Проведение смотра

Для рассмотрения представленных на смотр материалов коллективных материалов создается жюри. В состав жюри (до 10 человек) входят представители:

-администрации школы,

-учительского коллектива,

— управляющего Совета школы;

— учителей-ветеранов;

Критерии оценивания:

— соответствие требованиям конкурса;

— полнота представления материалов;

— художественность оформления;

— качественное оформление материалов, обработка фотографий;

—  соблюдение единой концепции, систематики размещения материалов;

Награждение проводит оргкомитет проведения мероприятий.

4. Требования к представляемым материалам.

1. Работа должна быть выполнена в виде презентаций формата PowerPoint, OpenOffice Impress, LibreOffice Impress

2. Объем работы не более 50 слайдов, слайды без анимаций и эффектов (каждый слайд в дальнейшем будет конвертироваться в рисунок)

3. На титульном листе обязательно указывать информацию "номер выпуска, год поступления и окончания"

4. Альбом оформляется с соблюдением единой концепции, систематики.

5. За содержание и тематику фотографий и текстовых материалов ответственность несут сами составители альбома.

5. Сроки и место подачи материалов.

Материалы представлять в каб.108 АСОШ №1 на цифровых носителях информации (CD, DVD, flash и т.д.) с 1 февраля 2012 года до 1 июня 2012 года.