Ученик АСОШ №1 Аюр Ринчинов стал КМС по панкратиону

Спешим поделиться отличной новостью – ученик 11 «Альфа» класса Аюр Ринчинов удостоен высшего спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» по панкратиону!

Тренируется Аюр в нашем школьном спортивном клубе «Жамсаран» с момента его открытия в 2021 году, пришел в рукопашный бой из вольной борьбы. За это время Аюр трижды становился чемпионом первенства Забайкальского края по панкратиону, дважды – чемпионом краевого первенства по смешанным боевым единоборствам ММА, чемпионом турнира памяти И. Д. Кобзона по боксу, призёром Кубка города Чита по КУДО. Кроме того, Аюр – двукратный чемпион Дальневосточного Федерального округа по панкратиону, проводимому во Владивостоке. Именно эти достижения помогли спортсмену выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Вместе с Аюром кандидатами в мастера спорта по панкратиону стали еще трое воспитанников ШСК «Жамсаран». Это Цыремжитов Тимур (АСОШ №3), Цыренгармаев Добжир (АПК), Болотов Даниил (АСОШ №2). Тренирует ребят учитель физкультуры Цырен Гурожапович Лубсанцыренов.

Поздравляем тренера, Аюра и ребят с блестящими успехами! Уверены, что ваш ежедневный упорный труд на тренировках обязательно принесёт еще большие результаты!